Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Директор димитровградской школы бокса стал спортивным менеджером

Сергей Мацкелов прошел специальное обучение в Сочи.

Директор димитровградской школы Олимпийского резерва им. Альфреда Гришина МСМК по боксу Сергей Мацкелов был отобран для прохождения престижного обучения в Сочи. Он стал специалистом в сфере спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения.

Во время обучения слушатели курсов приняли участие в выездных сессиях на спортивных олимпийских и неолимпийских объектах Сочи, а также посетили спортивные медицинские учреждения.

Среди обучающихся были спортсмены, входившие в состав сборных команд России. Среди них Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по водному поло Дмитрий Стратан, призер Олимпийских игр по легкой атлетике Татьяна Чернова.

«Участие в таких мероприятиях – это колоссальная возможность получить опыт от тех, кто не понаслышке знает об особенностях спортивного менеджмента изнутри. Ведь в организации работы и управлении учреждением именно этого направления существует определенная специфика, без учета которой невозможно говорить об успешности всего предприятия. Теперь нужно адаптировать полученный опыт, чтобы грамотно применить его в своей работе уже у нас в школе», - поделился Сергей Мацкелов. 

Фото ульяновской федерации бокса


Нет комментариев
Обсудить