Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить, если отпуск нескоро. Ульяновцев приглашают в центральные парки провести летний досуг

В местах отдыха организовали разноплановые программы.

На фестивале "Летний венец-2017" ульяновцев ждут конкурсы, литературные вечера, фаер-шоу, творческие мастер-классы, семейные конкурсно-игровые соревнования, кинопоказы, спортивные игры, пленэры, концертные программы.

Напомним, фестиваль стартовал в начале июня в День парков и скверов и продлится до середины сентября. Развлекательные и игровые программы предназначены как для взрослых, так и для детей. Об этом сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

Основными площадками городского фестиваля в 2017 году стали площадь Ленина, парк "Владимирский сад", сквер Карамзина.

Ежедневно, кроме понедельника, в сквере Карамзина всех посетителей ждут викторины, конкурсы, литературные и музыкальные вечера.

В парке "Владимирский сад" каждый день ждут любителей городошного спорта, а каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье под открытом небом проходят занятия йогой. Начало – в 8:00.

На бульваре Новый Венец по пятницам, субботам и воскресеньям с 15:00 до 18:00 проходят арт-базары, организована выставка-продажа картин. Поиграть в подвижные игры можно каждое воскресенье с 10:00 до 12:00.

Поиграть в футбол, пройти полосу препятствий, посмотреть на показательные выступления спортсменов Ульяновска можно по субботам с 15:00 до 17:00 на площади имени Ленина. А вот сыграть в стрит-баскет можно здесь же ежедневно с 14:00 до 19:00. На площади также организована шахматная площадка и можно сдать нормы ГТО. 

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить