Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

По поручению Владимира Путина Минобрнауки представит предложения по повышению качества экспертизы учебников

Соответствующее поручение Президент РФ дал после вопроса директора школы из Ульяновской области, прозвучавшего во время прямой линии.

На сайте Кремля опубликован перечень поручений, сформированных по итогам прямой линии с президентом, сообщает РИА Новости. Одно из них поступило в адрес Минобрнауки. Чиновникам предстоит представить предложения по повышению качества экспертизы учебников для общеобразовательных школ.

"Минобрнауки России представить предложения по повышению качества экспертизы учебников, используемых при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ общего образования, по обновлению этих учебников на регулярной основе, а также по разработке и применению базовых учебников при реализации указанных образовательных программ", - цитирует издание отрывок из перечня поручений.

Отметим, что соответствующий доклад министр образования и науки Ольга Василтева должна будет представить до 1 сентября 2017 года.

Напомним, директор школы из села Краснополка Ульяновской области во время прямой линии рассказал, что некоторые учебники не вырабатывают свой ресурс за пять лет, и поинтересовался, нельзя ли продлевать срок их эксплуатации. 


Фото: kremlin.ru


Нет комментариев
Обсудить