Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам показали историю игровых традиций

Уникальную выставку в честь спортивного фестиваля посетили 2 000 человек.

vk.com
vk.com

Вчера, 12 августа, в Ульяновской области стартовал Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ. Организаторы приурочили к открытию выставку экспонатов по истории игровых традиций народов России, которая развернулась в одном из торгово-развлекательных центров города. В открытии экспозиции приняли участие министр спорта России Павел Колобков, губернатор области Сергей Морозов, директор Государственного музея спорта, член Общественной палаты РФ Елена Истягина-Елисеева.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в первый день работы выставки познакомиться с ней захотели более 2000 жителей Ульяновска. Они увидели тематические экспонаты, редкие коллекционные открытки и спортивный инвентарь.

Выставка продолжит свою работу и будет доступна для всех желающих до 4 сентября. Каждый день здесь будут проходить обзорные экскурсии, интерактивные квесты, а также семейные состязания.

Что же касается Фестиваля национальных видов спорта стран СНГ, он продлится три дня. В его программе соревнования по десяти основным видам спорта. За медали поборются более трехсот спортсменов из семи стран. Кроме того, пять стран представят свои национальные виды спорта в качестве показательных. Например, казацкое многоборье или якутские национальные прыжки.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить