Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Секреты инста-фотографии, open air на пляже и Буратино. Куда сходить в Ульяновске 19 и 20 августа

Mosaica.ru предлагает полную программу выходных.

vk.com
vk.com

Самый конец лета - это предвкушение нового культурного сезона. Именно в сентябре ульяновцев ожидают запоминающиеся события - театральные премьеры, открытия выставок, концерты приглашенных звезд. Напомним, в сентябре в Ульяновске пройдет Международный культурный форум, который обещает горожанам и гостям города много интересного. Пока же лето не хочет прощаться: как утверждают синоптики, 19 и 20 августа будет тепло и солнечно. А значит, просто необходимо сходить на какое-нибудь необычное мероприятие или даже на несколько.  

Вместе с детьми

Фото: vk.com

Занять детей на каникулах - всегда головная боль для родителей. Однако в ближайшие выходные ульяновцам предлагают сразу несколько заметных мероприятий для всей семьи. Подросших за лето юных зрителей можно с удовольствием отвести на спектакль в театр кукол или в молодежный театр (креативное пространство «Квартал»). Ребята могут принять участие и в интерактивных событиях, к примеру, почитать стихи («Квартал»), приготовить пиццу («Матрёшки») или узнать что-то новое об Испании (библиотека имени С.Т. Аксакова). 

Подробнее о программе «детских» выходных можно узнать здесь

Для саморазвития

Фото: vk.com

Ульяновские мастерицы уже привыкли планировать на свои выходные различные мастер-классы. За несколько часов можно действительно освоить что-то новое. К примеру, в ближайшие выходные можно будет научиться шить свитшот, плести косы и даже освоить искусство фотографии для instagram («Фактура»). Молодые таланты смогут проявить себя на фестивале творчества, который пройдет во Владимирском саду.

Подробнее о событиях выходных можно узнать здесь

Для интеллектуального отдыха

Фото: vk.com

Нестандартные выставки, оригинальные концерты и кинопоказы авторского кино пройдут в ближайшие выходные. Всем, кто хочет не только развлекаться, но и получать пользу для ума, мы рекомендуем посетить летнюю выставку («На Покровской»), послушать барабанный концерт (Владимирский сад) или посмотреть авторское кино на свежем воздухе («Квартал»). Также в городе проходит еще несколько интересных выставок и закрытие кинофестиваля «Дни зарубежного кино».

Подробнее о мероприятиях можно узнать здесь

Для любителей клубного отдыха

Фото: vk.com

Тем, кто любит проводить выходные на танцполе, советуем ознакомиться с программой клубных выходных. 19 и 20 августа в Ульяновске пройдут мероприятия для любителей самой разной музыки - как танцевальной, так и народной или джазовой. Сызранские диджеи выступят в клубе  Moloko, Сергей Куцуев приглашает исключительно взрослую публику на центральный пляж (21+), а еврейская группа «Нэфеш» сыграет в Records music pub. 

Подробнее о вечерних событиях можно узнать здесь

Нет комментариев
Обсудить