Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В июле почти на 15 процентов упали продажи автомобилей УАЗ

Падение стало самым заметным на фоне остальных автопроизводителей.

В июле 2017 года несмотря на рост российского автомобильного рынка, продажи автомобиля УАЗ сократились на 14,8 процентов. За второй летний месяц производители продали 2 802 внедорожника. Доля компании на рынке составила 2,2 процента - это восьмое место среди автопроизводителей страны. Об этом сообщает интернет-портал «Деловое обозрение», ссылаясь на аналитическое агентство «Автостат». Отметим, что это падение стало самым заметным в топ-10 автопроизводителей России.

Лидером является группа Avtovaz-Renault-Nissan, продавшая в июле 45,6 тысячи машин, что соответствует доле рынка в 35 процентов. На втором месте находится Hyundai-KIA - 28,2 тысячи проданных автомобилей  и с рыночной долей около 22 процентов. Третью строчку занимает VW Group с объёмом 14,4 тысячи экземпляров и долей 11 процентов. Таким образом, эти три группы вместе занимают 68 процентов российского авторынка.

При этом рыночный рост отмечен у восьми. На первом месте Hyundai-KIA и Ford. В «минусе» находятся только отечественный УАЗ (-14,8 %) и GM Group (-5,7 %).

Нет комментариев
Обсудить