Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Карта жизни. Ульяновский таролог рассказала, как один расклад влияет на будущее

Анна Казакова поделилась секретами профессии с корреспондентом mosaicа.ru.

из личного архива Анны Казаковой
из личного архива Анны Казаковой

Как известно Таро – это колода из 78 карт, которые используют преимущественно для предсказания судьбы через интерпретацию символов.  Разобраться в мистической системе корреспонденту mosaicа.ru помог ульяновский таролог Анна Казакова.

Анна познакомилась с системой Таро 6 лет назад, благодаря школе «Врата Изиды».  Заниматься этим делом девушка захотела после первого сеанса у таролога, когда перед девушкой разложили карты, отражающие её судьбу.

– После 10-минутной консультации, стало понятно: Таро — это система описания мира, где у каждой причины есть свое следствие. Сунул руку в огонь — получил ожог. Но иногда в жизни не хватает «переводчика». И им выступают карты: они служат такого рода вспомогательным средством, чтобы понять этот мир, - рассказывает ульяновский таролог.

С тех пор Анна выступает своего рода переводчиком – интерпретирует образы карт. Чаще всего к специалисту приходят девушки по вопросам взаимоотношений мужчинами. Особенного дара ясновидения или других мистических способностей для этого не требуется. Оказалось, работать с картами может каждый, главное стараться «прочитать» сам расклад, избегая своих собственных домыслов и интерпретаций.Необходимую информацию Анна считывает, благодаря знаниям, почерпнутым во время обучения в школе Таро. Ей рассказали, какой смысл несет каждый аркан — карта Таро, и как ситуация может меняться при комбинации нескольких карт.

–  При этом работа с Таро помогает раскрыть интуицию. Ведь человек постоянно рефлексирует, когда работает с картами, то есть пытается себя осознавать, ​​​​​​​- комментираует собеседница портала.

Фото: из личного архива Анны Казаковой

​​​​​​Многие с недоверием относятся к гаданию на картах, но Анна советует откинуть все страхи и не верить пресловутому выражению «можно прогадать судьбу». По словам таролога у тех, кто работает с картами, жизнь налаживается - человек начинает лучше понимать самого себя, пропадает пассивность и инертность. 

– Таро показывает тенденцию развития жизни человека. Например, сейчас он целый день лежит на диване. В расладе на будущее Таро ответит, что, вероятно, лежебока не сбросит 10 килограммов к следующему году. Но карты показывают и варианты развития человеческой жизни, «двери», куда можно свернуть, если конкретный вариант судьбы тебе не по вкусу. Например, пойти в спортзал. Таро — это инструмент, который призывает к действию, - говорит Анна.

Фото: из личного архива Анны Казаковой

Карты – не панацея от всех проблем. Тут снова всё будет зависеть от самого человека. Кто-то будет относиться к предсказаниям скептически, а кто-то начнет работу над собой. Но судя по отзывам клиентов Анны, мистические действия помогают в решении многих личных вопросов.

За одну консультацию профессиональные тарологи берут около 15 тысяч рублей. Кто-то работает по системе Free donation – пожертвование.  

Фото: из личного архива Анны Казаковой

Однако тема гаданий всегда остается спорной. Многие подвергают сомнению подобные предсказания. Русская православная церковь отрицательно относится к подобным вещам. Священнослужители отмечают, что раскидывать карты ходят люди, неспособные решать собственные проблемы самостоятельно.

– Бог даровал человеку свободу, следовательно, человек – существо ответственное, в первую очередь  за свою жизнь. Гадания – это есть способ отказа человека от своей свободы. Вместо того, чтобы принять ответственное решение, вместо того, чтобы взвесить, как он понимает ситуацию, что он должен совершить, какие идеалы он будет отставить. Вместо всего этого ленивые умом и духом люди предпочитают ни о чем не думать, а просить авторитетного специалиста определить, что ему делать дальше.  Кто сказал, что комбинация выпавших карт имеет какую-то связь с жизнью конкретного человека? Это очень сомнительная истина или лемма, из которой выходят гадатели, - комментирует протоиерей Дмитрий Савельев. 

Нет комментариев
Обсудить