Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всего 65. Как отметил свой юбилей президент России Владимир Путин

Провести этот день традиционно в кругу семьи лидеру нашей страны не помешали ни заседания, ни излишняя активность граждан.

ok.ru
ok.ru

7 октября президент Российской Федерации Владимир Путин скромно отметил свой 65-й день рождения. Несмотря на то, что это был выходной, работать лидеру нашей страны все же пришлось: по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, именинник провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Подарки в этот день оказались необычными, причем, традиционно же, поздравляли главу государства не только россияне.

Стихи и песни

Как показывает статистика, российского лидера многие стараются удивить с помощью своего творчества. В этом году "стихов барельеф" создали участники движения Общероссийский народный фронт (ОНФ). Они записали видеопоздравления из разных уголков России: начиная с Дальнего Востока и заканчивая Калининградом.  

К активистам движения присоединились и отечественные звезды. Так, в произвольной форме Владимира Владимировича поздравили певица Полина Гагарина, актер Андрей Мерзликин с детьми, музыкант Алексей Воробьев, общественный деятель и телеведущий Сангаджи Тарбаев, певец и финалист конкурса "Новая Волна-2017" Стас Море, ведущий "Русского радио" Дмитрий Оленин и другие. 

Официальные слова

Разумеется, не смогли не прислать поздравительные адреса лидеры других мировых держав. Теплые слова нашли президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Монголии Халтмагийн Баттулга, президент Финляндии Саули Ниинистё, президент Сербии Александр Вучич и другие.

Так, президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил правильность выбранного курса на сближение двух стран, а лидер Армении Серж Саргсян поблагодарил Владимира Путина за вклад "в укрепление стратегических, союзнических отношений Армении и России, основанных на многовековых традициях дружбы, братства и взаимной поддержки народов наших стран". 

Трогательно президента РФ поздравил и чеченский лидер Рамзан Кадыров. "Запад и США не оставляют попыток подорвать экономику, военную мощь, политическую стабильность России! Наш Национальный лидер Владимир Путин дает ясно понять, что этим мечтам проклятых друзей не суждено никогда сбыться! Россия была, есть и будет Великой страной и могущественной империей, нравится это кому-то или нет!" - написал он в своем аккаунте в Инстаграм.

Не забыл о поздравлении и ульяновский губернатор Сергей Морозов. В своем обращении он пожелал президенту здоровья и сил, необходимых для приумножения успеха и величия России.

Фото: vk.com

Секрет президентской кухни

Фото: instagram.com/blackstarburger/

Некоторые использовали юбилей Путина как способ прорекламировать свой товар. С 7 октября в меню ресторанов, которые принадлежат певцу Тимати, появился новый бургер - "Президентский". В его состав включили булочку из печи, двойная котлета, чесночный соус с хреном, смородиновый джем, сыры, копчёную индейку и настоящие российские овощи. Попробует ли этот продукт сам президент, пока не известно. 

Даже стены говорят

Берлин | Фото: vk.com

Если в прошлом году активисты вывешивали баннер с изображением российского лидера в Нью-Йорке, но 7 октября 2017-ого во многих городах мира появились граффити. Так, в самом центре Берлина неизвестный изобразил Владимира Путина вместе с белыми голубями. Портрет обрамлен цитатой оды "К радости" Фридриха Шиллера на немецком и русском языках. Подобные рисунки появились в Париже, Праге, Барселоне и сирийском Дейр-эз-Зоре.  

Париж | Фото: vk.com

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить