Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый спортивный комплекс «Фаворит» в Ульяновске откроют зимой

Стоимость строительства объекта оценивают в 131 млн рублей.

ultoday73.ru
ultoday73.ru

Зимой в Ульяновске откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Фаворит» на улице Шоферов. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«В настоящее время корпус здания и инженерные сети: энерго-, водо- и теплоснабжения, канализации - полностью готовы, продолжается внутренняя отделка помещений, монтируется входная группа», – рассказал начальник строительного участка ООО «Русспортстрой» Сергей Сухоруков.

Спортобъект уже подключен к сетям котельной «Патронный завод». В ближайшее время рабочие приступят к укладке паркета в большом спортивном зале. Перед «Фаворитом» завершается монтаж спортивной площадки для занятий воркаутом, обустраивается место для парковки автомобилей, выполняются работы по благоустройству.

В новом комплексе будут работать два спортивных зала – универсальный и малый (тренажёрный). Их смогут посещать 546 человек в день, в том числе – маломобильные граждане. «Фаворит» будет принимать соревнования и спартакиады по разным видам спорта. В здании будет создан центр сдачи норм ГТО, а также установят скальный тренажёр для занятий альпинизмом.

Стоимость стройки нового спортивного объекта составляет 131 млн рублей, в том числе: 65 млн – средства федерального, 29 млн – областного и 36,5 млн – городского бюджета.

Фото: ultoday73.ru
Фото: ultoday73.ru
Фото: ultoday73.ru
Нет комментариев
Обсудить