Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый год по-местному. Жители Ульяновска хотят снова перейти на московское время

Горожане негодуют, что в новогоднюю ночь президент поздравит их с опозданием на час.

vk.com
vk.com

Напомним, 27 марта 2016 года в Ульяновске перевели стрелки часов вперед на 60 минут. Причиной тому стало раннее наступление  темноты. В летнее время в 21:00 солнце уже уходило за горизонт, а возвращалось около двух утра. Это не нравилось ни ульяновским чиновникам, ни большинству жителей региона. Общим голосованием было принятно решение перевести время на час вперед.

Спустя некоторое время нашлись те, кому пришлось не по нраву жить, опережая Москву на 60 минут. Активисты создали петицию, чтобы вернуть время назад, но попытки были безуспешными.

Жители Ульяновска до сих пор высказывают недовольство по поводу решения правительства области.  Mosaica.ru провела опрос в социальных сетях, нужно ли переводить время в Ульяновске. Большинство проголосовало за перевод и возвращение к московскому. Жителей региона не устраивает разница, ведь телевизионные телепередачи вещают с опозданием. Это касается и поздравлений главы государства в самую праздничную ночь в году.

Корреспондент mosaica.ru обратился с вопросом к депутату Законодательного собрания Геннадию Антонцеву, не планируют ли Ульяновскую область вернуть к привычному времени.

– Этот вопрос не поднимался с того самого дня, как было принято решение о переводе. Если говорить о том, что в Новый год президент поздравляет на час позже, то здесь я не вижу ничего страшного. Те, для кого это является принципиальным фактором, могут посмотреть выступления главы государства через интернет, запись там будет.

Отметим, что наши соседи, жители Татарстана, живут по московскому времени и борются за перевод стрелок на час вперед, так как их также не устраивает ранний закат и рассвет. Местные СМИ сообщали, что более 90% респондентов в республике выступают за смену времени. Однако на настоящий момент жители Татарстана так и не смогли добиться перемен во времени. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить