Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чердаклы против Хеллоуина. Общественная палата района рекомендовала молодежи не отмечать праздник

Ведомство обратилось к школам и культурным заведениям, чтобы они заострили внимание на базовых ценностях культуры народов России и не отмечали зарубежный праздник.

pixabay.com
pixabay.com

Как сообщается на официальном сайте Чердаклинского района, член Общественной палаты отец Евгений Панфилов заявил, что «в празднике Хеллоуин присутствуют элементы религиозного содержания (культ смерти, глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла), что разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся и молодежи».

Заметим, что депутат Государственной думы Виталий Милонов также предложил запретить проведение мероприятий, посвященных Хеллоуину, в дошкольных и средних образовательных учреждениях, назвав праздник неприемлемым.

Хеллоуин пришел в нашу страну относительно недавно из Европы, где ежегодно ночью 31 октября дети и даже взрослые переодеваются в костюмы различной нечисти или же придумывают иной способ перевоплощения – на улицах можно встретить метрового Элвиса Пресли или Майкла Джексона. Праздник давно стал традиционным. Люди украшают свои дома специальной атрибутикой и готовят угощения для маленьких посетителей. Символом Хеллоуина является так называемый Светильник Джека - тыква со светящимися прорезанными глазами, носом и ртом, которого, несомненно, уже давно узнают и в России.

Нет комментариев
Обсудить