Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодым инвалидам в Ульяновской области помогут открыть собственный бизнес

Обучение людей с ограниченными возможностями здоровья предпринимательской деятельности начнется 23 октября.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области стартует проект в сфере бизнес-образования для людей с ограниченными возможностями «Парапредпринимательство - больше чем спорт». Начало обучение начнется 23 октября.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, проект должен оказать поддержку инвалидам в трудоустройстве и выявить тех людей с ограниченными возможностями здоровья, кто готов и может заниматься предпринимательской деятельностью.

Курс обучения продлится до конца ноября. Участников ждут тренинги и мастер-классы. Эксперты помогут инвалидам разработать бизнес-план, расскажут, как выстроить маркетинговую стратегию, формировать налоговую отчетность, какие трудности ждут предпринимателей в начале пути и как их преодолеть. Своими историями успеха и советами поделятся опытные бизнесмены региона. В финале обучения участников ждет защита бизнес-проектов. Итоги подведут на ежегодном бизнес-форуме «Деловой климат в России» 30 ноября - 1 декабря.

Отметим, что в пилотном сезоне проекта приняло участие 13 человек, четверо из которых открыли свое дело. В этом году планируется, что участников будет больше, уже подано более 50 заявок.

В проекте примут участие студенты и выпускники вузов региона, учащиеся старших классов и представители рекреационных школ, общественных организаций инвалидов.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по телефону 8 (8422) 41-45-82.

Нет комментариев
Обсудить