Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начался суд над насильником детей. Его обвиняют в надругательстве и убийстве 8-летней Каролины

Мужчина прошел лечение в психиатрической больнице и медики не видят препятствий для суда.

скриншот видео
скриншот видео

В Ульяновском областном суде начали рассматривать уголовное дело в отношении насильника детей Юрия Малафеева. На этот раз его обвиняют в убийстве и изнасиловании восьмилетней Каролины в Заволжском районе. Напомним, убийство случилось вечером 18 июня 2016 года на Нижней Террасе.

Как удалось выяснить правоохранителям, мужчина затащил девочку в кусты, надругался над ней, а после несколько раз ударил камнем по голове. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия. Подозреваемого нашли по данным ДНК. Следователи обнаружили на месте преступления его биологический материал.

После задержания и психиатрической экспертизы Юрий Малафеев был отправлен на лечение в специализированную клинику в Казань. После обследования и проведенных процедур медики пришли к выводу, что мужчина выздоровел, и нет препятствий для суда над ним. Об этом корреспонденту mosaica.ru сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

49-летнему Юрию Малафееву предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

Отметим, что это уже четвертое аналогичное преступление у Юрия Малафеева. Ему грозит до пожизненного лишения свободы. На этом и будет настаивать гособвинитель.

Также известно, что мужчина первый раз попал в тюрьму в 19 лет. Все три судимости были за изнасилование и убийство детей. Последний его срок был 14 лет. На свободе он пробыл два года.

Допрос обвиняемого в преступлении на месте происшествия

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить