Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Не почистили вовремя. В отношении «Дорремстрой» возбуждено уголовное дело из-за наледи на улице Рябикова

В результате на данном участке магистрали произошла авария, в которой пострадали люди.

vk.com
vk.com

По материалам проведённой прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей при организации содержания дорожной сети, повлёкшего травмирование граждан.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска выявила ряд нарушений в работе МУП «Дорремстрой».

Так, руководство предприятия должно было организовывать очистку дорог от наледи по требованию городских чиновников. Ночью 19 апреля 2017 года на проезжей части в районе дома № 2 по улице Рябикова в Ульяновске произошло столкновения машин. В результате ДТП были травмированы водители и пассажиры. Здоровью одного из пострадавших был причинён тяжкий вред.

Одной из причин аварии, согласно официальным документам и показаниям свидетелей, стала ледяная корка на автомобильной дороге. При этом пескосоляной смесью участок не обрабатывался.

В прокуратуре добавляют, что об образовании льда на дороге руководство МБУ «Дорремстрой» было предупреждено заранее. Однако обработка реагентом дорожного полотна по названному адресу не проводилась.

Прокурор Засвияжского района направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Сегодня, 30 октября, по материалам прокурорской проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Ответственным может грозить до двух лет лишения свободы.

Нет комментариев
Обсудить