Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области официально запретят продавать алкоголь в домах и в зданиях во дворах

Соответствующее распоряжение подписал губернатор.

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области запретят продавать алкоголь в нежилых помещениях домов и в нежилых зданиях внутри дворов. Губернатор Сергей Морозов внёс соответствующие изменения в закон «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области».

Изменения касаются двух аспектов. Теперь розничная продажа алкогольной продукции (за исключением продажи при оказании услуг общественного питания) не допускается:

– в нежилых помещениях многоквартирных домов, включая встроенные (встроенно-пристроенные) нежилые помещения, и в пристроенных к многоквартирным домам нежилых помещениях, если вход/выход в указанные нежилые помещения организован со стороны подъездов домов;

– в помещениях нежилых зданий, расположенных во дворах многоквартирных домов, если вход в соответствующие помещения и (или) выход из них для потребителей организованы со стороны подъездов прилегающих многоквартирных домов (подъезда прилегающего многоквартирного дома).

Отметим, что изменения вступают через десять дней после официального опубликования закона в правительственном СМИ. Исключения составляют нежилые здания во дворах многоквартирных домов. В них запретят продавать алкоголь только с 1 января 2019 года.

Нет комментариев
Обсудить