Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стало на 13 сестер милосердия больше

Студенток колледжа УлГУ на благое дело напутствовал митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

vk.com/simbirskaya_mitropolia
vk.com/simbirskaya_mitropolia

Тринадцать студенток медицинского колледжа УлГУ посвятили в сестры милосердия. Торжественная церемония прошла в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе в присутствии экспертов из Национального фонда подготовки кадров из Москвы. Затем гости встретились с митрополитом Симбирским и Новоспасским Анастасием.

В корпусе медицинского факультета специалисты Национального фонда подготовки кадров ознакомились с деятельностью симуляционного центра и проектом университета по созданию научно-образовательного реабилитационного центра.

Как сообщил в Facebook глава Ульяновской областной больницы Павел Дегтярь, эти девушки будут работать в региональных медучреждениях. Сестры милосердия оказывают помощь по уходу за одинокими пациентами, в том числе и детьми, находящимися в государственных социальных и медицинских учреждениях, проводят духовно-нравственные просветительские мероприятия для персонала и пациентов, помогают священнослужителям в совершении богослужений и треб. Деятельность сестер милосердия в государственных медицинских и социальных учреждениях осуществляется на основании правил внутреннего распорядка учреждения и в согласовании с администрацией.

Нет комментариев
Обсудить