Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сильный ливень и крепкий ветер. На Ульяновскую область надвигается непогода

Об ухудшении погодных условий сообщают в МЧС.

vk.com
vk.com

По прогнозу регионального Гидрометеоцентра, ночью и утром 15 ноября в Ульяновской области ожидаются сильные осадки, а также усиление южного ветра с порывами до 18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС России по Ульяновской области призывает жителей региона соблюдать правила поведения при ливневом дожде и сильном ветре.

Специалисты МЧС рекомендуют жителям региона при ливневом дожде по возможности остаться дома. А при выходе на улицу захватить с собой зонт и надеть резиновые сапоги. «Если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень», – добавили в пресс-службе МЧС. Нельзя находиться вблизи рекламных щитов и слабозакреплённых конструкций. При усилении ветра МЧС рекомендует не выходить из зданий и находиться в помещениях. При нахождении на улице рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону.

Нет комментариев
Обсудить