Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским водителям советуют «переобуться». В конце ноября в регион придут морозы

С обращением к автолюбителям обратилась администрация города.

vk.com
vk.com

Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска рекомендует водителям перейти на зимнюю резину. Связано это с прогнозом синоптиков. В ночь на 25 ноября в регионе резко понизится температура до -19 °С.

«Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска рекомендует водителям, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю, как можно быстрее это сделать. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно», - сообщили в ведомстве.

Опасность заключается в том, что сцепление летней резины с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, это может привести к возникновению заноса и ДТП.

«Стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном тормозном пути автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений», - добавили в администрации города.

Водителям рекомендуют ограничить скоростной режим и соблюдать ПДД. Также не стоит забывать о соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Фото: twitter
Нет комментариев
Обсудить