Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новый пресс-секретарь губернатора, "синий кит" и рецепты удачного пробуждения

20 ноября жители Ульяновска ждут открытия обновленного здания вокзала.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Открытие вокзала. Автомобильное движение около центрального железнодорожного вокзала в Ульяновске теперь стало круговым. Об этом ранее сообщал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков. Окончательно схема движения изменилась сегодня, 20 ноября, после открытия обновлённого вокзала и благоустройства территории. Теперь выезд с площади будет осуществляться через светофор на перекрёстке улиц Локомотивной и Державина.

Новый пресс-секретарь. У губернатора региона Сергея Морозова появился новый пресс-секретарь. Им стал журналист из республики Коми Тимофей Гончарук.  Антон Грищенко покинул пост пресс-секретаря губернатора региона сегодня, 20 ноября. Он сообщил, что переходит на новую работу, но куда, не уточнил. Также Грищенко отметил, что его место занял Тимофей Гончарук.

Все в одном месте. В Ленинском районе открылся многофункциональный центр «Мои документы», а вместе с ним появились парковка и детская площадка.  17 ноября специалисты МФЦ на Минаева, 6 открыли свои двери для граждан. В учреждении работает 24 окна. Жители региона могут получить здесь около 250 государственных и муниципальных услуг. Здание, где располагался прежний центр, имело недостаточную площадь для организации дополнительных окон приёма.

«Синий кит»? Сообщение о смерти 14-летнего мальчика появилось сегодня  в социальных сетях.  По словам пользователей, в Сурском районе в селе Сара нашли повешенного подростка. Уже появилось предположение, что произошло ЧП по причине злосчастной игры – «Синий кит». Однако этот факт официально не подтвержден.

Бодрое утро: миф или реальность? С наступлением осени жители Ульяновска чаще стали опаздывать на работу. В большинстве случаев связано это с трудностями пробуждения темным утром. Mosaica.ru вместе с педиатром, иммунологом Анастасией Савиновой раскроют несколько хитростей, как полюбить ранее время суток.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить