Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокат лыж и коньков в Ульяновске: цены и условия

В Ульяновских парках открыт зимний сезон.

vk.com
vk.com

На прошлой неделе в Ульяновске выпал долгожданный снег. Больше всего это событие порадовало любителей зимних видов спорта, которые, наконец, получили возможность  кататься на коньках и совершать лыжные прогулки. Mosaica.ru выяснила, сколько стоит прокат лыж в Ульяновских парках, и где уже сейчас можно покататься на коньках.  

Лыжные прокаты начали свою работу, примерно в половине городских парков. Условия  получения инвентаря стандартные: клиент должен предъявить удостоверение личности и заплатить за услугу.     

По информации администрации города Ульяновска, в парках «Семья», «Владимирский сад», «Винновская роща» и в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова лыжные базы в декабре работать не будут.

Что касается катков под открытым небом, то сейчас они еще не залиты. Планируется, что, как только позволит погода, катки будут оборудованы в парках «Победа», «Прибрежный», «Молодежный» и «40 лет ВЛКСМ». Если за окнами сохранится минусовая температура, то они будут залиты в течение одной-двух недель. После этого в парках заработают и прокаты коньков. 

Известно, что в парке «Победа» прокат коньков будет стоить 80 р./час,  также вам придется заплатить 30 р. за выход на лед.  При желании вы сможете нанять ассистента для фигуриста. Его услуги обойдутся в 50 р. за 30 минут.

Парк «Прибрежный» также уже установил цены на прокат.  Выход на лед обойдется в 50р., а прокат коньков в 100р. для детей и 150 р. – для взрослых.

На стадионе Заря прокат коньков будет стоить 120 р./час. Выход на лед со своими коньками – бесплатно.

Сейчас в Ульяновске работают только крытые катки в ФОК «Лидер» и Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

 Прокат коньков:

Нет комментариев
Обсудить