Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пожарные спасли из огня инвалида-колясочника

Пожар случился в одной из квартир в Заволжском районе.

МЧС
МЧС

Возгорание случилось 11 ноября в девять часов вечера на проспекте Ульяновском в Заволжском районе Ульяновска. Как сообщили в МЧС, пожар произошел в трехкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Прибывшие на место ЧП пожарные увидели загорание в одной из комнат квартиры. Работы на месте осуществляло звено газодымозащитной службы СПСЧ в составе начальника караула Владимира Сапожникова, старшего инструктора-пожарного Леонида Игнашева и мастера-пожарного Константина Горлова. Без применения спасательных устройств они эвакуировали 63-летнюю хозяйку квартиры, прикованную к инвалидному креслу. Через десять минут открытое горение было ликвидировано.

На тушение пожара выезжали шесть человек личного состава и три единицы техники. В результате огонь уничтожил б/у вещи, двухъярусную кровать, закопчена комната, коридор.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. По предварительным данным, на момент загорания в квартире находился племянник хозяйки, молодой человек самостоятельно покинул помещение. Пожарную охрану вызвали соседи.

Нет комментариев
Обсудить