Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске победителем конкурса «Учитель года» стал молодой историк

Преподаватель считает, что история увлекает ребенка как хорошая сказка.

горадминистрация
горадминистрация

В Ульяновске выбрали победителя городского этапа «Учителя года». Итоги подвели во время финала в гимназии № 34. Лучшим педагогом признали учителя истории и обществознания школы № 52 Андрея Чечукова. Молодой человек работает в школе четыре года.

«История - это тот предмет, который может заинтересовать и увлечь ребенка как хорошая сказка, и современным детям это так необходимо. Поэтому, когда меня спрашивают, нравится ли мне работа учителя, с гордостью говорю: нет ничего лучше!» - подчеркнул победитель.

Всего в конкурсе приняли участие 14 ульяновских преподавателей. Они продемонстрировали умение проводить открытые уроки, мастер-классы, классные часы, представили свой педагогический опыт, поучаствовали в «педагогическом ринге», выступили с публичной лекцией.

Для справки: В Ульяновске конкурс «Учитель года» прошел в одиннадцатый раз. За это время в нем смогли принять участие более 300 учителей. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, профессиональное развитие педагогов, повышение престижа преподавательской профессии, распространение педагогического опыта лучших учителей. Ежегодно ульяновские учителя достойно представляют регион на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Нет комментариев
Обсудить