Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Последствия новогоднего застолья. Ульяновским врачам удалось удачно извлечь говяжью кость из пищевода мужчины

Пострадавший три дня не обращался в больницу.

facebook.com
facebook.com

За десять дней нового года ульяновские врачи спасли несколько сотен человеческих жизней. Так, только в Ульяновскую областную клиническую больницу за это время было госпитализировано 345 пациентов, причем за первый рабочий день этого года (9 января) поступило 129 пациентов. Об этом сообщил главный врач областной больницы Павел Дегтярь.

«Более 200 пациентов в праздничные дни получили амбулаторную помощь при обращении в приемное отделение больницы. Врачи регионального сосудистого центра расшифровали 276 электрокардиограмм, переданных дистанционно от бригад скорой медицинской помощи и районных больниц. Отделением плановой и экстренной медицинской помощи проведено 49 консультаций, 12 из которых проведено с выездом на место. В трех случаях выезда санитарной авиации было принято решение прооперировать пациентов на месте. Из районных больниц в областную больницу эвакуировано 17 пациентов», – сообщил Павел Дегтярь.

Отметим, что в отделение реанимации областной больницы за первые десять дней нового года поступило 47 пациентов. За этот же промежуток времени 49 пациентов было переведено из реанимации в отделения больницы с улучшением состояния здоровья. Хирурги больницы провели 129 оперативных вмешательств, в том числе 13 ангиографий со стентированием. В роддом поступили 74 женщины, за праздничные дни в больнице родился 51 малыш. В консультативно-диагностическом отделении обследовано 105 беременных женщин.

Особенно стоит отметить казусные случаи. Например, в больницу поступил молодой человек, у которого в пищеводе застряла говяжья кость размером около пяти сантиметров. Случай был осложнен тем, что по непонятным причинам обращение произошло только через три дня. Эндоскопистам и оториноларингологам удалось удачно извлечь кость без перфорации пищевода. Сейчас  молодой человек проходит лечение в лор-отделении.

Нет комментариев
Обсудить