Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: штаб Владимира Путина, пропускной режим в школах и топ вакансий

16 января в Ульяновске обсуждают провокационное видео студентов УИ ГА.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Штаб Путина. Официальный штаб кандидата в президенты Владимира Путина будет работать в Ульяновске по адресу: улица Энгельса, 58. Об этом сообщает Telegram-канал "Очень внутренняя политика". Сами же выборы пройдут уже 18 марта. 

Меры ужесточат. В ульяновских школах разработают новые паспорта безопасности. Это информационно-справочные документы, которые позволят определить степень соответствия школ предъявляемым требованиям по их защите от действий террористов. Их составляют с учетом замечаний и предложений УФСБ и УМВД. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Такие меры принимаются в связи с распространением трагических случаев в образовательных учреждениях.

Нарушителей увольняют и наказывают. В Ульяновске за движением автобусов следят с помощью видеокамер. Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков. Так, для автоматизированного контроля движения общественного транспорта камерами оснастили пять крупных транспортных узлов города. Системы видеофиксации установлены на улицах Заречной, Краснопролетарской, Димитрова, Промышленной, а также на проспекте Ленинского Комсомола в районе остановки "30-й магазин".

"Мы все в шоке!" Сегодня, 16 января, утром в местных соцсетях появилось провокационное видео, которое якобы снято с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации. Ролик  носит весьма "смелый" характер. В нем занято около 15 полуобнаженных молодых людей в нижнем белье и летных фуражках. Герои ролика двигаются под песню Benny Benassi "Satisfaction", появляясь в коридорах, комнатах и даже душевых института. По этому факту руководсмтво вуза начало проверку. 

Топ-5 актуальных профессий 2017 года. В начале 2018 года специалисты в сфере HR подводят итоги года ушедшего и, конечно же, говорят о том, за какими профессиями будущее. Уровень заработной платы, возможность реализовать свои способности, работа в дружном коллективе и возможность создавать новые технологии – все это становится важным для современных соискателей. Исходя из этих параметров, специалисты составили рейтинг наиболее востребованных профессий.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить