Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из-за ролика ульяновских курсантов УИ ГА президент авиасалона МАКС потребовал отставки главы Росавиации

Неоднозначный ролик может стать причиной для серьезных кадровых решений на федеральном уровне.

youtube.com
youtube.com

Напомним, курсанты УИ ГА сняли провокационный ролик, где предстали перед камерой в полуобнаженном виде и пилотной фуражке. При этом молодые люди танцевали под небезызвестную музыку Satisfaction. Такой поступок взбудоражил общественность. Видео разлетелось по интернету и попало на федеральные ТВ-каналы.

История о «смелых» курсантах дошла и до Росавиции и других ведомств. Так, например, летчик-испытатель, герой РФ, почётный президент авиасалона МАКС Магомед Толбоев отметил в интервью с радиостанцией «Говорит Москва», что танцы, которые исполняют студенты, – это трагедия. Магомед Толбоев подчеркивает, что дети должны учиться, а не развлекаться таким способом.

Кроме того, президент авиасалона МАКС потребовал отставки главы Росавиации Александра Нерадько и ректора Ульяновского института гражданской авиации Сергея Краснова, аргументируя это тем, что такие руководители не смогут воспитать профессионалов, так как сами таковыми не являются.

– Они  никогда не летали, самолёт не обслуживали. Они только собирают деньги, - рассказал Магомед Толбоев радиостанции «Говорит Москва».

Нет комментариев
Обсудить