Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дополнительные средства, поступившие в бюджет Ульяновской области, потратят на школу, благоустройство, дороги

В казну поступит 2,4 млрд рублей.

vk.com
vk.com

Бюджет Ульяновской области на 2018 год увеличится на 2,4 миллиарда рублей. Соответствующие поправки в закон одобрены на очередном заседании регионального правительства. 
 
«Из казны Российской Федерации мы дополнительно получим 2 миллиарда 408 миллионов рублей, а доходы областного бюджета вырастут до 50,6 миллиарда рублей. Несмотря на значительную финансовую помощь из федерального центра, мы должны продолжить поиск новых резервов для роста доходов и максимально оптимизировать расходы», - сообщил губернатор Сергей Морозов. 
 
Как сообщили в Министерстве финансов, основную долю поступлений составят субсидии в сумме 1,8 млрд рублей. При этом расходы региональной казны также увеличатся до 49,9 миллиарда рублей. 
 
«Средства в сумме 437,7 миллиона рублей будут направлены на строительство школы в микрорайоне «Искра». На поддержку государственных и муниципальных программ формирования городской среды предусмотрено 230,3 миллиона рублей, а финансирование дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» составит 730 миллионов рублей», - пояснила министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая. 
 
Напомним, из-за нового подхода к обслуживанию государственного долга высвободились 500 млн рублей. Эти деньги пойдут на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы - 270 млн рублей. 90,7 млн рублей направят на федеральную программу «Жилище».

Нет комментариев
Обсудить