Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: заболевшие дети, открытие аэропорта и правила для собаководов

Самые актуальные ульяновские новости за 19 января - в нашем кратком обзоре.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Зимние болезни. С 9 по 14 января в Ульяновской области было зарегистрировано 142 случая внебольничной пневмонии. Из них девять - легкая степень течения заболевания , 126 - средняя, у семи человек - тяжелая степень. Помощь понадобилась детям в 14 детсадах и девяти школах Ульяновской области. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Не летают. Аэропорт Ульяновск-Центральный откроется не раньше февраля, однако окончательную дату пока не называют. Сейчас все работы проведены, оборудование заменено на более современное, как и нужно по проекту, строительные работы завершены. Остается ждать оформления документов.

По УДО - с браслетом. На Сергея Семенов, которого обвинили в изнасиловании Дианы Шурыгиной, надели тюремный браслет. Это было одним из условий его освобождения. Однако парень не спешил делится этой информацией с родными. Для них новые условия для жизни Сергея Семенова стали шоком, а зрители узнали обо всем из нового выпуска программы "Прямой эфир". 

Собаковод соседу враг? Неравнодушная жительница микрорайона «Репино» («Искра») сообщила, что собачники мешают местным жителям спокойно ходить по району. По словам женщины, некоторые собаки не только пугают людей своим внешним видом, но и загрязняют отходами жизнедеятельности дворы, где играют дети. Где нужно выгуливать братьев наших меньших и какие права и обязанности у хозяев четвероногих друзей, выяснил корреспондент mosaica.ru.

Снова в объективе. Съемочная группа программы «Ревизорро: Медицинно» побывала в центральной клинической медико-санитарной части им. В.А. Егорова. Информацию о визите столичных гостей корреспонденту mosaica.ru подтвердили в лечебном учреждении. Сотрудники рассказали, что новая ведущая программы – опытный медицинский журналист Оксана Щербакова - проверила хирургический корпус больницы и отметила, что все содержится в чистоте. Подробности увидим в эфире. 

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить