Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска смогут следить за Олимпийскими играми в Пхенчхане в «Доме спорта»

Он откроет свои двери для болельщиков во время церемонии открытия игр.

В Ульяновской области «Дом спорта» откроют в преддверии XXIII зимних Олимпийских игр 9 февраля в 15:00 на площади В.И. Ленина. Жители и гости города смогут сдавать в доме нормы ГТО и  смотреть трансляции спортивных матчей, а также там организуют тематическую выставку спортивных экспонатов. Кроме этого, в спортивном доме будет висеть расписание матчей предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров.

В «Доме спорта» появятся «Стена пожеланий» и зона автографсессий. Для любителей компьютерных игр здесь предусмотрена зона соревнований по киберспорту.

В день открытия для жителей Ульяновска организуют ледовое шоу, мастер-классы и флешмобы от ведущих тренеров, соревнования по настольному футболу и хоккею, турнир по киберфутболу. Кроме того, в режиме реального времени можно будет следить за ходом XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее.

Отметим, в ближайшие годы в Ульяновске пройдут чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров, Всероссийский фестиваль пляжных видов спорта, Первый Всемирный фестиваль боевых искусств «ТАФИСА».

Нет комментариев
Обсудить