Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: перекрытие центральных улиц, заболеваемость ОРВИ и лучшие напитки зимы

Самые актуальные новости за 20 февраля - в нашем кратком обзоре.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Проезд запрещен. В центре Ульяновска на одну ночь перекроют движение для съемки фильма. Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации города, с 20:30 20 февраля до 05:30 21 февраля будет ограничено автомобильное движение по улицам Ленина (на участке между улицами Гончарова и Спасской) и Гончарова (по четной стороне между улицами Льва Толстого и Бебеля).

Эпидемия ОРВИ? Министерство здравоохранения Ульяновской области сообщило, что в нашем регионе увеличились случаи заболевания ОРВИ.  Так, за неделю медиками было зарегистрировано 7 659 случаев. Более пяти тысяч человек из общего числа заболевших – дети в возрасте до 14 лет. Если сравнить с прошлой неделей, то показатели увеличились на 11,4%. 

Свалку ликвидируют. Прокуратура Ленинского района установила, что на земельном участке по улице Урицкого недалеко от дома №23 образована несанкционированная свалка мусора объемом более 750 м3. Гора хлама стала пристанищем для грызунов, бездомных собак и кошек. Бытовые отходы загрязняют окружающую среду, а обломки кирпича, железобетонные блоки и доски захламляют жилую зону. Ее решено убрать. 

Короче, чем в женский день. На этой неделе россиянам предстоит отдохнуть три дня - с пятницы по воскресенье (23-25 февраля). 22 февраля является предпраздничным днем, поэтому рабочий график сокращается на один час. На работу необходимо выходить в понедельник, 26 февраля.

Топ-5 согревающих напитков. Синоптики обещают морозную погоду, значит, в праздничные дни многие останутся дома. Вопреки существующему мнению, многие мужчины предпочитают проводить время не за горячительными, а за согревающими напитками. Корреспондент mosaica.ru собрал несколько интересных рецептов, которые понравятся настоящим защитникам. 

Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить