Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области за полдня из-за перекала печи и обогревателя погибло двое мужчин

Один инцидент случился в жилом доме, другой в гараже.

МЧС
МЧС

Возгорание в жилом доме случилось 19 февраля в половине седьмого утра на улице Школьной в селе Троицкое Инзенского района. По предварительным данным, пожар обнаружили соседи. Именно они  позвонили в службу спасения.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на момент прибытия, через десять минут, первым пожарным подразделением наблюдалось открытое горение жилого дома. В 06:47 открытое горение было ликвидировано. При разборе завалов после пожара спасатели обнаружили тело 60-летнего хозяина дома. Жена в это время находилась в Ульяновске. Семья была благополучной.

В борьбе с огнем были задействованы семь человек личного состава и две единицы техники. В результате пожара огонь уничтожил внутреннюю отделку деревянного рубленого дома, имущество, повреждена кровля дома. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.


В этот же день около 13 часов на улице Советской в р. п. Мулловка Мелекесского района произошел пожар в частном кирпичном гараже. Загорание также увидели соседи. Через двадцать минут пожарным удалось ликвидировать открытое горение. После этого спасатели обнаружили тело 52-летнего мужчины. По словам соседей, погибший вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка кирпичного гаража и имущество. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при эксплуатации электрообогревателя.

Фото МЧС

Нет комментариев
Обсудить