Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти миллион цветов. Ко Дню Победы в Ульяновске расцветут сто тысяч тюльпанов

Рассаду высадят в 117 цветниках.

pixabay.com
pixabay.com

Сотрудники «Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска» этой весной высадят 900 000 штук цветочной рассады на площади более 16 тысяч квадратных метров. Этими цветами садовники оформят 117 цветников. Всю рассаду они вырастили в собственном тепличном хозяйстве.

«Наши цветники украсят основные магистрали города, парки, скверы, бульвары. Ландшафтные дизайнеры уже разработали проекты цветников, определили ассортимент цветочных культур. В этом году установим 233 вертикальных элемента цветочного оформления, в том числе 125 декоративных вазонов и цветочных ваз», - сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадий Моргунов.

Кроме этого, на городских улицах появятся вертикальные и каскадные цветники, зеленые фигуры, топиарные фигуры из искусственного газона.

В этом году увеличат цветник на Пушкаревском кольце. Появится большой цветочный рисунок и четыре многоярусные конструкции. В них высадят почти 15 000 цветов.

В парке Дружбы народов намерены высадить однолетние и многолетние цветочные культуры, хвойные и цветущие кустарники. Ульяновские садовники планируют вырастить 2,5 млн штук однолетней цветочной рассады.

К празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе расцветут 100 000 тюльпанов, которые высадили осенью прошлого года. Клумбы с тюльпанами разбили у памятников, на транспортных развязках, в городских скверах и парках, на улицах Гончарова, Новый Венец, площади 100-летия В. И. Ленина, в сквере «Современник», на транспортной развязке площади III Интернационала, в сквере 60-летия СССР у часовни, на Пушкаревском кольце, в Заволжском районе - на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Туполева, на площади 50-летия Победы, на пересечении Димитровградского шоссе и проезда Заводского.

К 9 Мая также высадят цветники на Обелиске Славы, у памятников погибшим в Афганистане, Чечне, у памятника-самолета «ЯК-52» в сквере «Западный бульвар», на цветочных часах на площади 30-летия Победы, у памятников Героям Советского Союза – Ивану Полбину и Александру Аблукову. Еще два цветочных керамических вазона установят у памятника «Детям войны». Как будет выглядеть Ульяновск к лету, можно ознакомиться по ссылке.

Нет комментариев
Обсудить