Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится уроандрологический центр, который поможет мужчинам справиться с бесплодием

Специалисты смогут сократить количество бесплодных пар и повысить рождаемость.

pixabay.com
pixabay.com

В 2018 году в Ульяновской области будет создан современный уроандрологический центр. Он появится совместно со строительством нового корпуса в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи.

Как сообщила главный врач УОКЦСВМП Светлана Суворова, средства на строительство поликлиники, которая будет расположена на первом и втором этажах третьего корпуса медучреждения, заложены в рамках концессионного соглашения по созданию лечебного корпуса.

«Центр медицинской помощи пациентам с уроандрологической патологией планируется разместить на третьем этаже учреждения. Там будет оказываться высококвалифицированная консультативно-диагностическая и лечебно-профилактическая помощь с применением современных медицинских технологий, внедряться новые методики коррекции мужского бесплодия и эндоскопические методы лечения патологии, а также проводиться комплексный анализ заболеваемости», - сообщила главврач.

В поликлинике также  будут оказывать помощь по вопросам уроандрологии. В структуру центра войдут операционная, цистоскопический и видеоцистоскопический кабинеты, а также кабинеты УЗИ и уродинамических исследований.

Сейчас специалисты согласовывают «дорожную карту». Строительно-монтажные работы, которые оцениваются в 10 млн рублей, планируется выполнить за счет средств ОМС.

«Создание полноценного уроандрологического центра позволит в перспективе снизить заболеваемость и смертность пациентов от болезней данного профиля на 3 процента, а также сократить количество бесплодных пар и повысить рождаемость на 1-2 процента», - рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Нет комментариев
Обсудить