Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Весне дорогу! В Ульяновске вырубили 65 деревьев, чтобы те не мешали пропуску талых и грунтовых вод

Городские коммунальные службы активно начали готовиться к наступлению теплых месяцев года.

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Чаще всего от наступившего паводка страдают жители микрорайона Мостовая, поэтому в настоящее время там прочистили более 800 погонных метров водоотводных канав. Специалисты управления инженерной защиты провели работы на улицах Пригородной, Ботанической, Российской и в переулке Кленовом.

В поселке также вырубили 64 дерева 1700 кв. м кустарников, чтобы те не мешали пропуску талых и грунтовых вод. С Мостовой начали вывозить снег, лед, мусор и порубочные остатки. За вчерашний день отгрузили 225 КамАЗов отходов. Еще в  2017 году на Мостовой углубили более 5600 метров канав, прочистили 175 метров водоотводных труб, вырубили 12600 кв. м поросли и кустарника, проложили 212 метров дренажа и обустроили бетонные лотки.

Как сообщает начальник управления инженерной защиты Нина Савченко, чистку канав в микрорайоне начали в январе. Работы продолжаются до сих пор без  выходных, ведь по прогнозу синоптиков потепление придет в наш регион во второй половине марта.

Однако специалисты не исключают подтопление на Мостовой, а также в поселке Сельдь, Вырепаевке и Дачном. Местные власти предпринимают меры, чтобы избежать затопления жилых домов.

Нет комментариев
Обсудить