Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вырастить маленьких гениев поможет ментальная арифметика

Записать детей можно в ульяновский центр развития интеллекта Seven Kids.

sevenkids.ru
sevenkids.ru

Не стоит забывать, что все новое – это хорошо забытое старое. Ментальная арифметика как методика, помогающая развить интеллект, прошла длительную апробацию. Истоки ментальной арифметики известны, начиная с эпохи Вавилона, древние греки использовали этот вид счета, передвигая камешки по песку. Позднее, в 5 веке н.э., в Китае изобрели счёты, а чуть позже японцы переняли их, и появился именно такой вид счета.

Ее начало ученые отсчитывают с момента появления первого счетного устройства – абакуса. Первоначально это была доска, разделенная на полосы, где счет велся камешками. Потом появился прибор, который всем нам с детства знаком как «счеты».

Прошло время, но и в эпоху технического превосходства принципы работы остались прежними. Абакус повышает интеллект, улучшает память, внимание и помогает раскрыть творческий потенциал. К примеру, методика, применяемая в центре развития интеллекта Seven Kids, отличается от обычной школьной. В общеобразовательных учреждениях развивают левое полушарие мозга, тогда как в центре работают с потенциалом обоих полушарий. При этом, стоит учитывать, что правое полушарие отвечает за креативность, а крепкие межполушарные связи крайне необходимы детям для успешного обучения.

Центр Seven Kids уже зарекомендовал себя в разных городах России, родители охотно приводят туда своих малышей, начиная с дошкольного возраста. Методика, используемая здесь, очень эффективна. Многие отмечают, что уже после нескольких занятий дети становятся более усидчивыми, внимательными, а главное -  учатся с удовольствием.

А в феврале такой центр открылся и в Ульяновске. Он находится по адресу: ул. Карбышева, д. 2а. Телефон для справок: 716-716.

Фото предоставлено центром развития интеллекта Seven Kids.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить