Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Премьера спектакля и хоккей с мячом.  Анонс событий на 23 марта

Какие мероприятия смогут посетить жители Ульяновска в эту пятницу.

Евгения Софронова
Евгения Софронова

Чемпионат.  С 22 по 24 марта Ульяновская область принимает крупное спортивное международное мероприятие - первенство мира по хоккею с мячом для спортсменов не старше 17 лет. Большая часть соревнований  пройдет в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». На 23 марта запланировано проведение ряда игр, две из них с участием нашей команды. В 14.00 состоится матч "Россия-Швеция", а в 19.00 - "Россия-Норвегия".

«Наш городок» в драмтеатре.  Спектакль начнется в 18.00 в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова. Он посвящен жителям маленького американского городка, которые  живут обычной жизнью, взрослеют, создают семьи, воспитывают детей и за ежедневной суетой забывают о том, что жизнь прекрасна и надо радоваться каждому ее моменту.

Международный день борьбы с туберкулезом. 24 марта во всем мире отмечается день борьбы с этим опасным заболеванием. И в преддверии этой даты в Ульяновске пройдут профилактические мероприятия. Так, 23 марта с 10.00 до 13.00 в Центре здоровья Центральной городской клинической больницы (ул.Оренбургская, 27) состоится день открытых дверей. Любой житель или гость города сможет пройти ряд бесплатных обследований.  Курящие граждане смогут пройти специальное тестирование на аппарате, который измеряет уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе.  Также пациенты смогут с 8.00 до 17.00 пройти флюорографическое обследование и получить консультацию терапевта. Различные мероприятия пройдут и в других лечебных учреждениях.

Нет комментариев
Обсудить