Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Два ульяновских учителя стали лучшими в России на конкурсе «Педагогический дебют»

Преподаватели обошли 137 коллег из 45 регионов страны.

vk.com
vk.com

Два ульяновских специалиста стали победителями всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2018». Лучшей в номинации «Молодые учителя» признана преподаватель русского языка и литературы Кадетской школы №7 имени В.В. Кашкадамовой Анастасия Анчикова. В номинации «Молодой педагог дополнительного образования» победил Сергей Карачев из Центра детского творчества №2.

Фото: Анастасия Анчикова
Фото: Сергей Карачев


Финал конкурса проходил в Москве. На победу претендовало 137 молодых преподавателей из 45 регионов России со стажем не более пяти лет. Ульяновскую область представляло пять победителей регионального этапа по разным номинациям. В результате всех испытаний три педагога стали лауреатами в своих направлениях: в номинации «Молодые управленцы»  - директор Октябрьской школы Радищевского района Наталья Наумова и заместитель директора по воспитательной работе Стемасской школы Анна Курицына,  в категории «Молодые педагоги-психологи»  - педагог-психолог Выровской школы Майнского района Иван Самусин.

В регионе молодым педагогам предоставляются единовременная выплата в размере 10 000 рублей и ежемесячная на сумму 1000 рублей. Для педагогов, проживающих в сельской местности, дополнительно за каждый год работы в течение трех лет платят от 20 до 60 тысяч рублей.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить