Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лор-отделению Ульяновской областной детской больницы присвоили имя канадского врача

Такое решение принято в знак благодарности за реализацию в регионе проекта «Лицом к будущему».

pixabay.com
pixabay.com

Отоларингологическому отделению Ульяновской областной детской клинической больницы присвоено имя врача Питера Адамсона. Такое решение принято в знак благодарности за реализацию в регионе благотворительного проекта «Лицом к будущему». Его в течение шести лет возглавляет известный канадский медик, президент Канадского фонда пластической и восстановительной хирургии лица университета Торонто. В 2014 году был заключен меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Напомним, представители международной благотворительной миссии «Лицом к будущему» работали в регионе с 9 по 13 апреля. Доктора проводили уникальные консультации для пациентов и операционные мастер-классы для ульяновских коллег.

«Все те случаи, которые мы рассматриваем в ходе визитов в регион, - сложные. Все, что мы делаем, направлено на улучшение состояния людей, чтобы дать им надежду, улучшить качество их жизни. Хирургические способности и квалификация российских врачей на высоком уровне. У нас совершенно другой опыт и, постоянно контактируя с коллегами, мы учим друг друга, стараемся продемонстрировать свое видение в решении проблем при определенных патологиях. Все это делается бесплатно, потому что мы все люди и наша задача - помочь другим», - прокомментировал Питер Адамсон.

За время совместной работы иностранные врачи проконсультировали более 400 ульяновских детей, страдающих врожденными и приобретенными дефектами лица, мочеполовой системы. Порядка 200 ребят прооперировано ульяновскими медиками, основываясь на опыт зарубежных врачей.

Нет комментариев
Обсудить