Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская казна с начала года увеличилась почти на два млрд рублей

В финансовом управлении посчитали прибыль за три месяца.

С начала года бюджет Ульяновска пополнился на 1,8 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, ссылаясь на финансовое управление, план поступления налоговых и неналоговых доходов превышен на 23,5 млн рублей. Прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил более 109,6 млн рублей, или 11,3 процента.

Объем поступивших налоговых доходов в городской бюджет за три месяца этого года составил более 923 млн рублей. Больше всего прибыли в казну принесли налоги на доходы физических лиц – 75,5 процентов или 696,8 млрд рублей.

Доля земельного и единого на вмененный доход налогов в структуре налоговых доходов бюджета - 10,6 и 6,8 процента соответственно. Значительно увеличились поступления земельного налога – 5,1 млн рублей.

Поступление по единому налогу на вмененный доход составило 63,2 млн рублей. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года на 7,9 млн рублей. Это связано с переходом плательщиков на другие системы налогообложения. За январь - март также поступило 12,7 млн рублей по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения.
Неналоговые доходы поступили в бюджет в объеме 155,9 млн рублей. План перевыполнен на 10,4 млн рублей.

Нет комментариев
Обсудить