Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госпиталь ветеранов войн в Ульяновске стал лучшим среди медучреждений России по оказанию гериатрической помощи

Учреждение здравоохранения обошло 57 госпиталей страны.

vk.com
vk.com

Ульяновский госпиталь ветеранов войн признан лучшим среди медицинских учреждений России по оказанию гериатрической помощи ветеранам. Награду медучреждению вручили на V Всероссийском съезде геронтологов и гериатров в Москве.

Региональный госпиталь завоевал победу в номинации «Развитие гериатрической помощи ветеранам» и обошел 57 госпиталей России.

«Нам удалось обменяться с коллегами из других регионов и стран опытом работы в сфере оказания гериатрической помощи. Очень приятно, что наши заслуги были признаны одними из лучших в стране. В конкурсе оценивались такие критерии, как количество обученных специалистов по гериатрии, наличие кабинетов и отделений гериатрии, демографические показатели», - рассказал начальник Ульяновского госпиталя ветеранов войн Эльмира Каримова.

Напомним, в 2017 году 40 врачей медицинских организаций Ульяновской области прошли обучение по специальности «гериатрия». Кроме того, в регионе работает семь кабинетов специализированных, три школы пожилого человека и 27 центров активного долголетия. По итогам 2017 года средняя продолжительность жизни населения Ульяновской области составила 71,6 года.

Нет комментариев
Обсудить