Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую областную детскую больницу с крыши спустится «сказочный десант»

Волонтеры устроят для пациентов развлекательную программу.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области продолжается акции «Весенняя неделя добра». Традиционно к акции присоединится Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева. 24 апреля в медучреждении пройдет акция «Сказочный десант». Промышленные альпинисты, переодетые в костюмы сказочных героев, будут спускаться с крыши и приветствовать маленьких пациентов больницы. После этого активисты организуют для пациентов, находящихся на лечении, развлекательную программу.

«Больница чаще всего ассоциируется у детей с чем-то неприятным. Между тем научно доказано, что отрицательные эмоции плохо влияют на организм пациента и замедляют процесс выздоровления. Мы делаем все, чтобы отвлечь внимание детей от болезненных процедур. Яркие палаты настраивают малышей на позитивный лад, для снятия синдрома тревожности мы активно используем методы клоунотерапии и сказкотерапии», - рассказала главный врач Анна Лебедько.

Отметим, во время «Весенней недели добра» проходит благотворительная акция «Подарок к школьному балу».  Организаторы собирают одежду, обувь, украшения для выпускников 2018 года из многодетных и малоимущих семей. Как и куда передать вещи, можно узнать по телефону 72-77-28.

Нет комментариев
Обсудить