Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поддержка молодых ученых, концерт духовой музыки и лучшие вакансии. Чего ждать в Ульяновске 17 мая

Об интересных событиях четверга читайте в нашем материале.

pixabay.com
pixabay.com

Молодых ученых поддержат. Награждения победителей конкурса на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки научных исследований молодых российских учёных пройдет 17 мая в 14.30 в УлГУ в рамках заседания Совета ректоров вузов региона. Участники обсудят направления работы совета молодых ученых, создание региональной ассоциации иностранных студентов и др.

Для тех, кто ищет сотрудников. Международный кадровый форум «HR – двигатель стратегии развития» пройдет 17 и 18 мая на нескольких площадках. Так, в четверг, 17 мая, в 10.00 в корпоративном университете пройдет панельная дискуссия «Роль корпоративных университетов в развитии кадрового потенциала». В этот день пройдут мастер-классы, «круглые столы», семинары и проектные сессии. Мероприятие продолжится 18 мая. 

От 41 до 100 тысяч рублей. В Ульяновске составили топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий в городе. Данные приводит региональный кадровый центр. Среди профессий, где платят высокую зарплату, оказался ведущий менеджер по продажам и продавец-консультант в автосалоне.

Лето в парках. Горожан призывают чаще приходить в парки. Для всех гостей уже готова летняя программа - подготовили не только развлекательные программы, но и полезные для здоровья мероприятия. Жителей Ульяновска также ждут игровые и спортивные занятия, мастер-классы и конкурсы. 

Закроют сезон духовой музыки. 17 мая в 18.30 в Малом зале Ленинского Мемориала свой последний  сезоне концерт сыграет Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» (главный дирижёр художественный руководитель - заслуженный артист РФ Валерий Уткин). Вместе с ульяновскими музыкантами выступит Александр Пахмутов (баритон, Санкт-Петербург). Прозвучат песни советских лет и произведения Валерия Халилова. 

Нет комментариев
Обсудить