Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновских бизнесменов подготовили перечень мер поддержки в условиях коронавируса

Предпринимательское сообщество в большой мере ощутило на себе последствия от ситуации, связанной с распространением СOVID – 19 и ухудшения экономической обстановки.

pixabay.com
pixabay.com


Региональное управление налоговой службы призвало бизнесменов перейти на бесконтактное взаимодействие через интерактивные сервисы, реализованные на официальном сайте ФНС России. На сегодняшний день ответы на большинство вопросов, возникающих у налогоплательщиков, можно получить, не приходя в налоговую инспекцию.

На сайте федеральной налоговой службы в разделе «Сервисы» имеются все необходимые инструменты для решения проблем, связанных с исполнением обязанностей, установленных налоговым законодательством. При помощи сервисов можно сформировать платежное поручение, уплатить налоги онлайн, узнать свой ИНН, направить любое обращение в налоговые органы или узнать результат рассмотрения жалобы.

Консультацию также можно получить по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22 и по номерам телефонов инспекций, указанным в разделе «Контакты» на сайте ведомства.

Правительство РФ приняло ряд мер по поддержке бизнеса, занятого в пострадавших от коронавируса отраслях, а также малого и среднего предпринимательства. На сайте налоговой службы появился специальный раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса», который пополняется по мере утверждения Правительством РФ новых дополнительных мер поддержки налогоплательщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить