Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области уехало в Германию

В Эссене состоится презентация культурного потенциала региона.

В Эссене состоится презентация культурного потенциала региона.

22 сентября в городе Эссен члены ульяновской делегации проведут встречи с первым бургомистром города Рудольфом Йелинеком и уполномоченным по делам культуры и интеграции Андреасом Бомхойером, а также с руководством общества по подготовке и проведению мероприятий в рамках проекта «Культурная столица Европы 2010 – Эссен Рурской области». Стороны обменяются опытом по разработке проведению крупных мероприятий культурного характера. Кроме того, в Эссене состоится презентация культурного потенциала Ульяновской области. Во встречах примут участие директор Приволжского филиала Государственного Центра современных искусств Анна Гор и руководитель культурных программ в регионах Российской Федерации Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве Василий Кузнецов.

В состав ульяновской делегации, которую возглавил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, вошли заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Тамара Девяткина, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов, мэр города Александр Пинков.

23 сентября Губернатор Сергей Морозов проведет ряд встреч и деловых переговоров с руководством крупных немецких компаний, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов на территории Ульяновской области.
 

Нет комментариев
Обсудить