Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УФАС оштрафовал исполняющего обязанности Министра труда Ульяновской области

Чиновнику придется выплатить три тысячи рублей.

Чиновнику придется выплатить три тысячи рублей.

24 сентября 2010 года Ленинский районный суд оставил без изменения наказание в виде штрафа на 3 000 рублей, вынесенное Ульяновским УФАС России в отношении и. о. Министра труда и социального развития Ульяновской области.

Чиновником было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

По данным пресс-службы антимонопольного комитета, при размещении заказа на оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, должностным лицом была утверждена конкурсная документация, не соответствующая требованиям. В ней отсутствовала информация на основании каких документов и сведений будет производиться оценка заявок на участие в конкурсе по указанным показателям, а также порядок начисления баллов (порядок оценки подкритериев).

Не согласившись с выводами антимонопольного органа, чиновник обжаловал постановление о наказании в Ленинский районный суд, который оставил в силе указанное постановление.
 

Нет комментариев
Обсудить