Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Бюджет Ульяновска поступило более трех миллиардов рублей

Доходов города за январь-июль 2010 года увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года более чем на 380 млн. рублей или 114%.

Доходов города за январь-июль 2010 года увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года более чем на 380 млн. рублей или 114%.

Об этом заявил заместитель Главы города - руководитель аппарата мэрии города Ульяновска Юрий Чибисов на прошедшем 11 августа заседании штаба по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет города.

По словам Юрия Чибисова, поступление доходов в бюджет города за январь-июль 2010 года увеличилось по сравнению с соответствующим периодом прошлого года более чем на 380 млн. рублей или 114%. В том числе, за отчётный период текущего года в городской бюджет поступило порядка 1,5 млрд. рублей, что превышает показатели 2009 года на 98 млн. рублей или 107 %.

По словам и.о. начальника управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства мэрии Артёма Ховрина, увеличение налоговых отчислений в бюджет города стало возможным благодаря эффективной работе комиссии по вопросам дисциплины оплаты труда.
По данным пресс-службы мэрии,зЗа текущий период комиссией было проведено 175 заседаний с руководителями более чем 1800 предприятий города Ульяновска. Проведённые мероприятия обеспечили поступление дополнительных доходов от НДФЛ в муниципальный бюджет в размере более 7 млн. рублей. Итогом работы комиссии также стало увеличение заработной платы на 1382 предприятиях Ульяновска, из них 742 - повысили среднемесячную зарплату до прожиточного минимума.

Также в рамках реализации инвестиционных проектов на территории Ульяновска в бюджет города поступило доходов по налогам на доходы физических лиц более 4 млн. рублей и создано более 850 рабочих мест.

 

Нет комментариев
Обсудить