Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Конференция на тему социально-экономического развития Ульяновской области пройдет в два этапа

Первый этап начнется 7 октября.

Первый этап начнется 7 октября.

Конференция «Стратегия социально-экономического развития Ульяновской области до 2020 года. Программа на 2010-2013 годы» объединит работу по формированию основных путей развития региона на ближайшие годы. Её целью станет построение экономической модели развития Ульяновской. Итогом должен стать проект будущей программы по стимулированию инвестиционной деятельности в каждом районе области.

По мнению первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Владимира Козина, в настоящее время регион смог выйти на конкурентный рынок в ядерной экономике, авиастроении, сельском хозяйстве. В связи с этим очень вопрос о необходимости применения новых технологий.

В рамках мероприятия пройдут круглые столы «Ульяновск - авиационная столица России», «Развитие промышленности строительных материалов», «Формирование и развитие ядерно-инновационного кластера», «Развитие автомобильной промышленности», «Развитие информационного общества – путь к лидерству», «Комплексное освоение сельских территорий».

В рамках встреч будут обсуждаться вопросы, формирование в области инфраструктуры электронного правительства и создания кластера информационных технологий, формирование индустриальных парков на базе ОАО «УАЗ», ОАО «ДААЗ» и на территории промышленной зоны «Заволжье», концепция строительства Академгородка Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии и др.

Вторым этапом конференции станут кустовые заседания, которые пройдут с 15 октября по 9 декабря 2010 года. Они предполагают особое внимание к местным проектам и позволят представителям муниципальной власти бизнесменам использовать их в совей работе.

Результаты конференции будут подведены на итоговом заседании в конце декабря 2010 года.

Нет комментариев
Обсудить