Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Библиотеки Ульяновска обеспечат компьютерной техникой

В 2011 году на эти цели будет выделено около десяти миллионов рублей.

В 2011 году на эти цели будет выделено около десяти миллионов рублей.

11 октября глава города Александр Пинков подписал постановление «Об утверждении муниципальной целевой программы «Развитие централизованной библиотечной системы города Ульяновска на 2011 – 2012 годы».
Реализация программы будет проходить в 2 этапа. Планируется, что в 2011 году на проведение мероприятий в рамках целевой программы из бюджета города будет выделено около 9,9 млн. рублей, в 2012 году - порядка 9 млн. рублей.

Осуществление программы предполагает оснащение десять библиотек – филиалов компьютерной техникой, что составит 100% оснащения библиотек централизованной библиотечной системы города Ульяновска. Кроме того, будет организована работа локальной сети внутри 11 библиотек. Планируется, что будут реализованы мероприятия по внедрению автоматизированной информационной библиотечной системы MARK SQL, что в дальнейшем позволит централизованной библиотечной системе Ульяновска войти в единую информационную систему России, активизировать информационную и образовательную деятельность.

По данным пресс-службы мэрии Ульяновска, в ходе реализации программы «Развитие централизованной библиотечной системы города Ульяновска на 2011 - 2012 годы» планируется увеличить количество пользователей библиотечных услуг на 12%, библиотечного фонда на электронных носителях на 1100 экземпляров, а также доли охвата населения библиотечным обслуживанием в 2011 году до 19%, в 2012 году – до 21%.
 

Нет комментариев
Обсудить