Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет "Акатуй-2011"

Этот праздник впервые отметят за пределами Чувашской республики.

Этот праздник впервые отметят за пределами Чувашской республики.

В начале июня 2011 года впервые в Ульяновской области пройдет Всероссийский чувашский национальный праздник "Акатуй-2011".

К подготовке празднования будут привлекаться не только представители Ульяновской области, но и организаторы предыдущих праздников, проходивших в Москве и Чувашии. Так, с руководством Чувашской Республики достигнуто соглашение о проведении большой совместной работы в рамках подготовки к всероссийскому празднику. Кроме того, планируется привлечь к участию представителей чувашского народа, проживающих не только в других регионах Российской Федерации, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

По информации пресс-службы Правительства Ульяновкой области, в состав оргкомитета по подготовке и проведению праздника войдут представители всех областных ведомств, депутаты Законодательного Собрания региона, общественных организаций, а также руководители бизнес-структур. Кроме того, в планы по подготовке мероприятия входит построение диалога с общественностью, чтобы люди также могли вносить свои предложения по проведению праздника.

"Акатуй-2011" должен способствовать сплочению чувашского народа, сохранению его самобытности. Сергей Морозов выразил готовность оказать всю необходимую, в том числе финансовую, поддержку организаторам праздника.

Нет комментариев
Обсудить