Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске планируют построить центр зимних видов спорта и комплекс для туристов

На форуме PROEstate 2010 делегация региона представляет обширный портфель проектов.

На форуме PROEstate 2010 делегация региона представляет обширный портфель проектов.

Международный инвестиционный форум по недвижимости открылся в Санкт-Петербурге 8 сентября. На объединенном стенде Ульяновской области представлены крупнейшие инвестиционно-строительные проекты, реализуемые на территории области, и ряд новых выгодных предложений для девелоперов.

Среди них масштабные проекты комплексного освоения территорий, в частности, строительство жилого микрорайона Федерального центра медицинской радиологии в Димитровграде, а также жилая и общественная застройка в Заволжском и Засвияжском районах. В экспозиции представлены несколько объектов спортивно-развлекательного назначения - региональный спортивный парк «Симбирский», реконструкция стадиона «Труд», строительство крытого ледового дворца «Торпедо», развитие культурно-развлекательного центра на базе кинотеатра «Современник». Важное место отведено свободным площадкам под строительство гостиничных комплексов, аквапарка и общественно-деловых центров.

По данным пресс-службы областного правительства, особое внимание участников форума привлекает комплексное градостроительное освоение ульяновских набережных рек Волги и Свияги. В рамках PROEstate российским и зарубежным лидерам рынка недвижимости будет презентован проект «Волжская Ривьера». В течение четырех лет на волжском склоне в районе Парка Дружбы народов и речного порта предполагается создать центр зимних видов спорта и туристско-рекреационный комплекс с современной транспортной и коммунальной инфраструктурой. Общий объем инвестиций на принципах государственно-частного партнерства может составить более 6 миллиардов рублей. Первый пусковой комплекс проекта – горнолыжный комплекс «Ленинские горки» - уже введен в эксплуатацию.

Нет комментариев
Обсудить