Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские антимонопольщики оштрафуют оператора сотовой связи

За недостоверную информацию ОАО «СМАРТС» выплатить 140 тысяч рублей.

За недостоверную информацию ОАО «СМАРТС» выплатить 140 тысяч рублей.

В рекламе «Ё-лайт» утверждалось, что местные вызовы на мобильные телефоны операторов связи Ульяновской области с тарифного плана «Е лайт» тарифицируются по 10 копеек. Однако абоненты тарифного плата «Ё лайт» могут общаться по 10 копеек с абонентами всех операторов связи Ульяновской области, если в текущие сутки общая продолжительность совершенных местных вызовов по Ульяновской области внутри сети, на мобильные телефоны операторов GSM, а также на номера телефонов общего пользования достигла 5 минут. После этого вызовы тарифицируются по десять копеек до момента, когда общая продолжительность вызовов в текущие сутки достигнет 30 минут.

Кроме того, в рекламе «Пуляй, качай и звони с (Ё)!» утверждалось, что при подключении услуги «Безлимитная связь» внутрисетевые вызовы на мобильные телефоны абонентам («Ё») - бесплатно с абонентской платой 2 руб./сутки. Однако не был указан оператор связи, оказывающий услуги сотовой связи по тарифному плану («Ё»).

В связи с этим в отношении ОАО «СМАРТС» Ульяновское УФАС России вынесло два постановления о наказании в виде штрафов в размере 100 000 и 40 000 рублей, соответственно.

Нет комментариев
Обсудить